Navigation

Bachelor LuSt

Die Protokolle der Bachelor LuSt können Sie sich hier herunterladen.


Prof. Dr. Karl Wilbers

  • Tätigkeit: Studiendekan / Studiengangsleitung
  • Abteilung: LS für Wirtschaftspädagogik und Personalentwicklung
  • E-Mail: karl.wilbers@fau.de

Carolin Simon, M. Sc.

Prof. Dr. Michael Amberg

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Wirtschaftsinformatik, insb. IT-Management
  • E-Mail: michael.amberg@fau.de

Prof. Dr. Martin Abraham

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Soziologie und Empirische Sozialforschung
  • E-Mail: martin.abraham@fau.de

Prof. Dr. Freimut Bodendorf

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Wirtschaftsinformatik, insb. im Dienstleistungsbereich
  • E-Mail: freimut.bodendorf@fau.de

Prof. Dr. Dirk Holtbrügge

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Betriebswirtschaftslehre, insb. Internationales Management
  • E-Mail: dirk.holtbruegge@fau.de

Prof. Dr. Wolfram Scheffler

Prof. Dr. Kai-Ingo Voigt

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Betriebswirtschaftslehre, insb. Industriebetriebslehre
  • E-Mail: kai-ingo.voigt@fau.de

Dr. Lothar Czaja

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Wirtschaftsingenieurwesen
  • E-Mail: lothar.czaja@fau.de

Jan Gniza, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Sozialökonomik
  • E-Mail: jan.gniza@fau.de

Christina Kempf, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: International Business Studies
  • E-Mail: christina.kempf@fau.de

Christina Mair, M.Sc.

Dilara Yesilbas, M.Sc.

Prof. Dr. Thiess Büttner

  • Tätigkeit: Schwerpunktkoordination
  • Organisation: LS für Volkswirtschaftslehre, insb. Finanzwissenschaft
  • E-Mail: thiess.buettner@fau.de

Prof. Dr. Kathrin Möslein

Oleg Seifert, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Wirtschaftswissenschaften
  • E-Mail: oleg.seifert@fau.de

Dr. Yvonne Schalek

  • Tätigkeit: Schwerpunktassistenz
  • Abteilung: Wirtschaftswissenschaften, SP Wirtschaftspädagogik
  • E-Mail: yvonne.schalek@fau.de

Martin Schymanietz, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination / Schwerpunktassistenz
  • Abteilung: Wirtschaftswissenschaften, SP Winf
  • E-Mail: martin.schymanietz@fau.de

Jonathan Orlando Zaddach, M.Sc.

  • Tätigkeit: Schwerpunktassistenz
  • Abteilung: Wirtschaftswissenschaften, SP VWL
  • E-Mail: orlando.zaddach@fau.de

Prof. Dr. Klaus Moser

Cynthia Sende, Dipl.-Psych.

  • Tätigkeit: Assistentin des Prüfungsausschussvorsitzenden
  • Abteilung: Prüfungsausschuss
  • E-Mail: cynthia.sende@fau.de

Prof. Dr. Klaus Moser

Dr. Bianca Distler

Silke Sauer, Dipl.-Des.

Erika Schmidt

Dr. Reinhard Wittenberg

  • Tätigkeit: Leiter des BA-/ MA-Panels
  • Organisation: LS für Soziologie und Empirische Sozialforschung
  • E-Mail: reinhard.wittenberg@fau.de

Dr. Mario Österreicher