Navigation

Master LuSt

Die Protokolle der Master LuSt können Sie sich hier herunterladen.


Prof. Dr. Karl Wilbers

  • Tätigkeit: Studiendekan / Studiengangsleitung
  • Abteilung: LS für Wirtschaftspädagogik und Personalentwicklung
  • E-Mail: karl.wilbers@fau.de

Katharina Schröder, M. Sc. (in Elternzeit)

Dr. Maria Wittmann (in Elternzeit)

  • Tätigkeit: Assistentin des Studiendekans (in Elternzeit)
  • Organisation: Qualitätsmanagement in Lehre und Studium
  • Abteilung: Studiendekanat
  • E-Mail: maria.wittmann@fau.de

Prof. Dr. Claus Schnabel

  • Tätigkeit: Forschungsdekan
  • Organisation: LS für Volkswirtschaftslehre, insb. Arbeitsmarkt- und Regionalpolitik
  • E-Mail: claus.schnabel@fau.de

Prof. Dr. Martin Abraham

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Soziologie und Empirische Sozialforschung
  • E-Mail: martin.abraham@fau.de

Prof. Dr. Freimut Bodendorf

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Wirtschaftsinformatik, insb. im Dienstleistungsbereich
  • E-Mail: freimut.bodendorf@fau.de

Prof. Dr. Dirk Holtbrügge

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Betriebswirtschaftslehre, insb. Internationales Management
  • E-Mail: dirk.holtbruegge@fau.de

Prof. Dr. Harald Hungenberg

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Betriebswirtschaftslehre, insb. Unternehmensführung
  • E-Mail: harald.hungenberg@fau.de

Prof. Dr. Roland Ismer

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Steuerrecht und Öffentliches Recht
  • E-Mail: roland.ismer@fau.de

Prof. Dr. Nicole Koschate-Fischer

Prof. Dr. Oliver Schöffski

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Betriebswirtschaftslehre, insb. Gesundheitsmanagement
  • E-Mail: oliver.schoeffski@fau.de

Prof. Dr. Harald Tauchmann

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: Professur für Gesundheitsökonomie
  • E-Mail: harald.tauchmann@fau.de

Prof. Dr. Kai-Ingo Voigt

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Betriebswirtschaftslehre, insb. Industriebetriebslehre
  • E-Mail: kai-ingo.voigt@fau.de

Prof. Dr. Tobias Wolbring

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Empirische Wirtschaftssoziologie
  • E-Mail: tobias.wolbring@fau.de

Marcus Conrad, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: International Business
  • E-Mail: marcus.conrad@fau.de

Dr. Lothar Czaja

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Wirtschaftsingenieurwesen
  • E-Mail: lothar.czaja@fau.de

Sabine Ebensperger, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Arbeitsmarkt & Personal
  • E-Mail: wiwi-ma-aup@fau.de

Katrin Docter, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Gesundheitsmanagement & Gesundheitsökonomie
  • E-Mail: katrin.docter@fau.de

Isabella Eigner, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Internationale Wirtschaftsinformatik
  • E-Mail: isabella.eigner@fau.de

Dr. Angela Hahn

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Wirtschaftspädagogik
  • E-Mail: angela.hahn@fau.de

Lena Jaegers, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Gesundheitsmanagement & Gesundheitsökonomie
  • E-Mail: lena.jaegers@fau.de

Laura Kirste, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: International Business
  • E-Mail: laura.kirste@fau.de

Christoph Mai, M.Sc.

Dr. Tobias Maiberger

Dr. Christina Neeß

Katrin Docter, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Gesundheitsmanagement & Gesundheitsökonomie
  • E-Mail: katrin.docter@fau.de

Annika Schäfer, M.Sc.

Magdalena Schwarz, M.Sc.

Felix Stumpf, Dipl.Sozialw.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Arbeitsmarkt & Personal
  • E-Mail: wiwi-ma-aup@fau.de

Edgar Treischl

Prof. Dr. Klaus Moser

  • Tätigkeit: Prüfungausschussvorsitzender
  • Organisation: LS für Psychologie, insb. Wirtschafts- und Sozialpsychologie
  • E-Mail: klaus.moser@fau.de

Cynthia Sende, Dipl.-Psych.

  • Tätigkeit: Assistentin des Prüfungsausschussvorsitzenden
  • Abteilung: Prüfungsausschuss
  • E-Mail: cynthia.sende@fau.de