Navigation

Studiengangskommission

Mitglieder der Studiengangskommission

Prof. Dr. Michael Amberg

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Wirtschaftsinformatik, insb. IT-Management
  • E-Mail: michael.amberg@fau.de

Dilara Yesilbas, M.Sc.

Oleg Seifert, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: Wirtschaftswissenschaften
  • E-Mail: oleg.seifert@fau.de

Prof. Dr. Karl Wilbers

  • Tätigkeit: Studiendekan / Studiengangsleitung
  • Organisation: Qualitätsmanagement in Lehre und Studium
  • Abteilung: LS für Wirtschaftspädagogik und Personalentwicklung
  • Telefonnummer: +49 911 5302-322
  • E-Mail: karl.wilbers@fau.de

Prof. Dr. Dirk Holtbrügge

  • Tätigkeit: Studiengangsleitung
  • Organisation: LS für Betriebswirtschaftslehre, insb. Internationales Management
  • E-Mail: dirk.holtbruegge@fau.de

Christina Kempf, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination
  • Abteilung: International Business Studies
  • E-Mail: christina.kempf@fau.de

Jonathan Orlando Zaddach, M.Sc.

  • Tätigkeit: Schwerpunktassistenz
  • Abteilung: Wirtschaftswissenschaften, SP VWL
  • E-Mail: orlando.zaddach@fau.de

Martin Schymanietz, M.Sc.

  • Tätigkeit: Studiengangskoordination / Schwerpunktassistenz
  • Abteilung: Wirtschaftswissenschaften, SP Winf
  • E-Mail: martin.schymanietz@fau.de

Dr. Yvonne Schalek

  • Tätigkeit: Schwerpunktassistenz
  • Abteilung: Wirtschaftswissenschaften, SP Wirtschaftspädagogik
  • E-Mail: yvonne.schalek@fau.de

  • Andreas Stöckl
  • Jonas Breitner

Die Protokolle zu den einzelnen Sitzungen der Studiengangskommission können Sie sich hier herunterladen.